Since: 23-09-2009
पटना । बिहार के दरभंगा में महागठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा की मंच से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणी करने वाले युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के जिला अध्यक्ष आदित्य नारायण झा ने सिमरी थाना में उसके खिलाफ आवेदन दिया था।
प्रधानमंत्री पर अमर्यादित भाषा का प्रयोग करने वाले युवक की पहचान सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के भोपुरा गांव निवासी मोहम्मद रिजवी ऊर्फ रजा (20 वर्ष) पिता मोहम्मद के रूप में हुई है। घटना की जानकारी मिलते ही दरभंगा पुलिस ने त्वरित कार्रवाई शुरू की और गुरुवार देर रात छापेमारी कर मोहम्मद रिजवी को उसके गांव से गिरफ्त में लिया।
यह घटना बिठौली चौक पर कांग्रेस की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान घटित हुई थी। इस आपत्तिजनक टिप्पनी पर दरभंगा भाजपा के जिला अध्यक्ष आदित्य नारायण झा ने महागठबंधन के नेता मोहम्मद नौसाद, पिता मोहम्मद अरशद , गांव देवरा बंदौली थाना जाले के विरुद्ध सिमरी थाना में आवेदन दिया था।
दरभंगा के नगर पुलिस अधीक्षक (सिटी एसपी) अशोक कुमार चौधरी ने बताया कि पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया, जिसने प्रधानमंत्री के खिलाफ कथित तौर पर आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया था। यह कार्रवाई एक वायरल वीडियो के बाद की गई, जो इंडिया ब्लॉक रैली से संबंधित था, जिसमें प्रधानमंत्री और उनकी मृत माँ के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणियां की गई थीं। पुलिस फिलहाल आरोपी से पूछताछ कर रही है, ताकि घटना के पीछे की मंशा और परिस्थितियों का पता लगाया जा सके।
पुलिस अधिकारियों ने साफ किया कि कानून का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, चाहे उनकी कोई भी राजनीतिक संबद्धता हो।
इस घटना ने स्थानीय स्तर पर राजनीतिक हलचल को जन्म दे दिया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दरभंगा में मतदाता अधिकार यात्रा के दौरान कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के मंच से प्रधानमंत्री और उनकी दिवंगत माँ के खिलाफ अभद्र भाषा के इस्तेमाल की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि इस तरह की टिप्पणियां न केवल अनुचित हैं, बल्कि राजनीतिक मर्यादा को भी ठेस पहुंचाती हैं।
कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कथित अपमानजनक टिप्पणी वाले वायरल वीडियो की कड़ी निंदा की है। उन्होंने स्पष्ट किया कि कांग्रेस पार्टी का इस टिप्पणी से कोई संबंध नहीं है, क्योंकि उनकी मतदाता अधिकार यात्रा उस समय आगे बढ़ चुकी थी। पायलट ने कहा कि सभ्य और सौम्य राजनीति में ऐसी भाषा का कोई स्थान नहीं है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस, महात्मा गांधी की विचारधारा वाली पार्टी ऐसी टिप्पणियों का कभी समर्थन नहीं करती और न ही भविष्य में करेगी।
आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल होने पर भाजपा के राष्ट्रीय सचिव ऋतुराज सिन्हा ने राहुल गांधी से माफी मांगने की मांग की है। सिन्हा ने कहा कि यदि राहुल गांधी माफी नहीं मांगते हैं, तो उन्हें बिहार की पवित्र भूमि को तुरंत छोड़ देना चाहिए।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |