कोकराझार । कोकराझार जिला के सालाकाटी पुलिस चौकी अंतर्गत नादांगगुरी में आज तड़के हुई मुठभेड़ में एक माओवादी ढेर हो गया। पुलिस अधीक्षक पुष्पराज सिंह ने इसकी पुष्टि की है।
मारे गए माओवादी की पहचान उकिल हेम्ब्रम के रुप में की गयी है। पुलिस ने बीते 23 अक्टूबर को कोकराझार के सालाकाटी में रेलवे लाइन पर हुए आईईडी ब्लास्ट में उकिल हेम्ब्रम के शामिल होने की बात की है। पुलिस घटनास्थल की जांच में जुटी हुई है।
मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने घटना वाले दिन ही आईईडी विस्फोट से जुड़े आरोपित की पहचान का दावा किया था। उसे पकड़ने के लिए लगातार पुलिस का अभियान चल रहा था।
कोकराझार शहर के पास 23 अक्टूबर को अलीपुरद्वार डिवीजन पूर्वोत्तर सीमांत, रेलवे (पूसीरे) के क्षेत्र में हुए आईईडी विस्फोट से ट्रैक को काफी नुकसान हुआ था।