Since: 23-09-2009

  Latest News :
बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो शिक्षा स्वास्थ्य और रोजगार पर विशेष जोर दिया जाएगा: राहुल गांधी.   वंदे मातरम् सिर्फ शब्द नहीं भारत की आत्मा और संकल्प का स्वर है: प्रधानमंत्री मोदी.   जंगल राज नहीं चाहिए तो एनडीए को जिताएं: अमित शाह.   गुजरात के कच्छ में उपमुख्यमंत्री संघवी ने की खटिया बैठक.   दिल्ली के आईजीआई एयरपोर्ट पर एटीसी में गड़बड़ी उड़ानें प्रभावित.   बिहार में एनडीए की 160 से अधिक सीटों के साथ बनेगी सरकार : जेपी नड्डा.   मध्य प्रदेश के युवाओं को रोजगार देने का वादा निभा रही है सरकार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   राज्यपाल पटेल को भारत स्काउट्स एवं गाइड्स का बैज और स्कार्फ पहनाया.   खरगोन के कसरावद में मिठाई की दुकान में लगी भीषण आग.   अदाणी पावर प्लांट के खिलाफ ग्रामीणों का प्रदर्शन.   दो बाइकों की भिड़ंत में एक युवक की माैत.   चलती कार में आग लगने से नकदी व मोबाइल खाक.   \'छत्तीसगढ़ के राजभवन में गूंजा सामूहिक \' वंदे मातरम्\'.   विधानसभा के ग्राम टेकारी में कार ने मोटरसाइकिल सवार युवक काे मारी टक्कर.   मातृभूमि की स्तुति में रचा गया ‘वंदे मातरम्’ स्वतंत्रता संग्राम के दौरान देशभक्ति की सबसे प्रबल प्रेरणा : मुख्यमंत्री साय.   धान कटाई में आई तेजी मजदूरों की बढ़ी मांग.   धूमधाम से मनाया जाएगा काल भैरव मंदिर स्थापना दिवस.   तेज रफ्तार कार ने साइकिल सवार को मारी टक्कर.  
सीधी में शिवसेना नेता ने सिविल सर्जन के चेहरे पर कालिख पोती
sidhi , Shiv Sena leader, civil surgeon

सीधी। मध्य प्रदेश के सीधी जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ.एस.बी.खरे के चेहरे पर साेमवार काे शिवसेना के प्रदेश उपाध्यक्ष ने कालिख पोत दी। यह घटना हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी स्थित एक नर्सिंग होम के पास हुई। इस के बाद शिवसेना नेता थाने में सरेंडर करने भी पहुंच गए।  फिर घटना के कुछ देर बाद वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा। कालिख पोतने के इस मामले में सिविल सर्जन ने एफआईआर दर्ज करवाई है।


शिवसेना के प्रदेश उपाध्यक्ष विवेक पांडे ने आरोप लगाया है कि डॉ. खरे इस नर्सिंग होम से मरीज देखकर निकले थे। इसी दौरान कालिख पोती गई। क्योंकि वे प्राइवेट नर्सिंग होम में ड्यूटी टाइम में अपनी सेवाएं दे रहे थे। उधर, सरकारी अस्पताल में मरीज परेशान हो रहे थे। विवेक पांडे ने इस पूरे विरोध प्रदर्शन को स्वयं रिकॉर्ड किया। घटना के बाद वे सीधे थाने पहुंचे और खुद को पुलिस के हवाले कर दिया। थाने के सामने उन्होंने बयान दिया कि उन्होंने पहले भी सिविल सर्जन के खिलाफ कलेक्ट्रेट में शिकायत पत्र दिया था।

 

विवेक पांडे ने कहा कि उन्होंने प्रशासन को सूचित किया था कि वे निजी नर्सिंग होम के सामने डॉक्टर के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका उद्देश्य किसी को आहत करना नहीं था, बल्कि यह केवल विरोध प्रदर्शन था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि घटना सामने आने के बाद उन्होंने सीधी एसपी संतोष कोरी से फोन पर बात करने का प्रयास किया, लेकिन उनकी कॉल रिसीव नहीं हुई और न ही कोई प्रतिक्रिया मिली। वहीं डॉ एस बी खरे का कहना है कि विरोध का एक तरीका होता है, लेकिन इस तरह से कालिख पोतना सही नहीं है। मेरी इनसे कोई निजी दुश्मनी नहीं हैं लेकिन इस तरह को कृत्य को सहन नहीं किया जा सकता।

 

अब इस मामले में डीएसपी अमन मिश्रा का कहना है कि "सिविल सर्जन द्वारा शिकायत दर्ज कराई गई है। इसकी पुलिस जांच कर रही है। अभी किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी।" वहीं, इस घटना को लेकर जिला अस्पताल के स्टाफ में रोष देखा जा रहा है। स्टाफ की मांग है कि ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए। ये हरकत किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जा सकती।

MadhyaBharat 3 November 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.