भूपेन बोरा ने कांग्रेस छोड़ी, भाजपा में शामिल होकर की पहली प्रतिक्रिया
असम में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले राज्य की राजनीतिक परिस्थिति में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। असम प्रदेश कांग्रेस समिति (APCC) के पूर्व अध्यक्ष Bhupen Bora ने रविवार को औपचारिक रूप से Bharatiya Janata Party (BJP) की सदस्यता ग्रहण कर राज्य राजनीति में हलचल मचा दी। गुवाहाटी में आयोजित कार्यक्रम में भाजपा अध्यक्ष Dilip Saikia, राज्य मंत्री Jayanta Malla Barua और कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे।
भाजपा में शामिल होने के बाद भूपेन बोरा ने कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि पार्टी अपने मूल मूल्यों से भटक गई है और राष्ट्रीय गौरव को ठेस पहुंचा रही है। बोरा ने बताया कि उन्होंने कांग्रेस में 32 साल ईमानदारी और निष्ठा के साथ काम किया, लेकिन पार्टी ने उनके नजरिए में राष्ट्रीय आत्म-सम्मान को चोट पहुँचाई, इसलिए उन्होंने भाजपा का रास्ता अपनाया।
भाजपा नेताओं ने भूपेन बोरा का स्वागत करते हुए कहा कि उनका जुड़ना पार्टी को असम में और मजबूत करेगा। दिलीप सैकिया ने कहा कि बोरा के संगठनात्मक अनुभव से पार्टी को नई ऊर्जा मिलेगी। मंत्री जयंत मल्ला बरुआ ने बताया कि यह कदम भाजपा में बढ़ते भरोसे का प्रतीक है और अधिक नेता तथा कार्यकर्ता इसी विश्वास के कारण पार्टी में शामिल हो रहे हैं। यह कदम असम की राजनीतिक स्थिति पर महत्वपूर्ण प्रभाव डाल सकता है, खासकर कांग्रेस की आंतरिक चुनौतियों के बीच।