Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
बैठक में अब तक नहीं पहुंचे आप के 19 विधायक
बैठक में अब तक नहीं पहुंचे आप के 19 विधायक

 

भाजपा पर आरोपों के बीच अरविंद केजरीवाल की बैठक

 

 क्या दिल्ली में भी भाजपा विधायकों को खरीद रही है। ये सवाल तब खड़ा हो गया जब केजरीवाल के आप पार्टी के 19 विधायक बैठक में नहीं पहुंचे। 

दिल्ली में आबकारी नीति मामले में आप पार्टी बुरी तरह से फंस चुकी है। आम आदमी पार्टी की सरकार ने आज विधायक दल की बैठक बुलाई है। 70 सदस्यीय विधानसभा में आप के कुल 62 विधायक हैं।  मुख्यमंत्री आवास पर यह मीटिंग बुलाई गई है और बाकी विधायकों से सम्पर्क करने की कोशिश की जा रही है। वहीं विधायक दिलीप पांडेय के अनुसार, विधायकों से संपर्क किया जा रहा है। कल संदेश दिया गया था और जिन विधायकों से संपर्क नहीं हो सका, उनसे संपर्क किया जाएगा और सभी विधायक बैठक में मौजूद रहेंगे। वहीं भाजपा पर आम आदमी पार्टी को तोड़ने के आरोपों के बीच अरविंद केजरीवाल ने यह बैठक बुलाई है। हालांकि यह नहीं बताया गया है कि ये कौन और कितने विधायक हैं। अब सभी की नजर विधायक दल की बैठक पर है जहां यही देखा जाएगा कि कितने विधायक पहुंचे। शराबी नीति घोटाले में मनीष सिसोदिया का नाम आने के बाद से AAP और भाजपा के बीच तनातनी बढ़ गई है। AAP का कहना है कि भाजपा ने मनीष सिसोदिया को लालच दिया कि यदि वे पार्टी तोड़कर भाजपा में शामिल हो जाते हैं तो उन्हें दिल्ली का मुख्यमंत्री बना दिया जाएगा। बताया जा रहा है कि  मनीष सिसोदिया के पास इसकी कॉल रिकॉर्डिंग भी है। लेकिन अब तक  कोई रिकॉर्डिंग सामने नहीं आई है। वहीं  AAP नेताओं ने आरोप लगाया कि भाजपा  20-20 करोड़ का लालच दे रही है।

 

MadhyaBharat 25 August 2022

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.