Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
वित्‍तमंत्री निर्मला सीतारामन ने कहा- 2023-24 के केन्‍द्रीय बजट में आर्थिक वृद्धि शीर्ष पर रहेगी
वित्‍तमंत्री निर्मला सीतारामन ने कहा- 2023-24 के केन्‍द्रीय बजट में आर्थिक वृद्धि शीर्ष पर रहेगी

 

वित्‍त मंत्री ने वाशिंगटन में ब्रुकिंग्‍स संस्‍थान के एक कार्यक्रम में दिया बयान 

 

वित्‍त मंत्री निर्मला सीतारामन ने कहा है कि वर्ष 2023-24 के केन्‍द्रीय बजट की शीर्ष प्राथमिकताओं में वृद्धि भी एक प्राथमिकता होगी। उन्‍होंने कहा कि अगला केन्‍द्रीय बजट ध्‍यान पूर्वक तैयार किया जाएगा जिसमें वृद्धि गति बनाए रखने पर जोर होगा। वित्‍त मंत्री ने वाशिंगटन में ब्रुकिंग्‍स संस्‍थान के एक कार्यक्रम में कहा कि आगामी बजट में मुद्रा स्‍फीति से उत्‍पन्‍न चिंताओं को दूर करने पर भी ध्‍यान दिया जायेगा। बढ़ते कर्ज और वित्‍तीय घाटे के मुद्दे पर सुश्री सीतारामन ने कहा कि पिछले दो बजट में केन्‍द्र सरकार ने कोविड महामारी के बाद अर्थव्‍यवस्‍था को पुनर्जीवित करने के लिए बढ़ते पूंजी व्‍यय पर ध्‍यान केंद्रित किया। भारत को हो रहे तत्‍काल जोखिम के बारे में वित्‍त मंत्री ने कहा कि ऊर्जा और उर्वरक आवश्‍यकताएं उन सर्वाधिक महत्‍वपूर्ण चुनौतियों में है जिनका देश सामना कर रहा है। उन्‍होंने कहा कि अंतरराष्‍ट्रीय स्‍तर पर उर्वरक की बढती कीमतों के कारण संकट उत्‍पन्‍न हुआ है और यह ऊर्जा जरूरतों के साथ-साथ तत्‍काल एक चुनौती है।

कोविड महामारी के दौरान अर्थव्‍यवस्‍था व्‍यवस्थित करने के बारे में वित्‍त मंत्री ने कहा कि अर्थव्‍यवस्‍था के डिजिटीकरण की वजह से भारत लॉकडाउन के दौरान जरूरतमंद लोगों को खाद्यान्‍न उपलब्‍ध कराने में सफल रहा। उन्‍होंने कहा कि वित्‍तीय समावेशन अवसंरचना के कारण लोगों को तत्‍काल राहत दी गई। 

MadhyaBharat 13 October 2022

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.