Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
होलोंगी ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे का नाम डोनी पोलो हवाई अड्डा करने की मंजूरी
होलोंगी ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे का नाम डोनी पोलो हवाई अड्डा करने की मंजूरी

 

पीएम मोदी की अध्यक्षता में दी गई मंजूरी

ये नाम राज्य की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और परम्पराओ के प्रतीक के रूप में डोनी यानी सूर्य और पोलो यानी चंद्रमा में लोगों की आस्था दर्शाता है। जनवरी 2019 में केंद्र सरकार ने होलोंगी ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे को विकसित करने की मंजूरी दी थी। यह परियोजना भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण केंद्र सरकार तथा राज्य सरकार की सहायता से 6 सौ 46 करोड़ रुपये की लागत से विकसित कर रहा है।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में बताया गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल ने ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे के नामकरण को 'डोनी पोलो एयरपोर्ट, ईटानगर' के रूप में मंजूरी दे दी है। मालूम हो कि इस हवाई अड्डे के नाम को अरुणाचल प्रदेश सरकार ने 'डोनी पोलो एयरपोर्ट, ईटानगर' रखने के प्रस्ताव को पहले ही पारित कर दिया था।सरकार द्वारा जारी विज्ञप्ति के मुताबिक, नवनिर्मित ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे का यह नाम राज्य की परंपराओं और समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक सूर्य (डोनी) और चंद्रमा (पोलो) के प्रति लोगों की अटूट श्रद्धा को दर्शाता है। मालूम हो कि केंद्र सरकार ने जनवरी 2019 में हवाई अड्डे के विकास के लिए अपनी मंजूरी दी थी। नागरिक उड्डयन मंत्रालय की वेबसाइट पर मौजूद आंकड़ों के मुताबिक देश में कुल 131 परिचालन हवाईअड्डे हैं।

MadhyaBharat 2 November 2022

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.