Since: 23-09-2009

  Latest News :
तुर्कमान गेट हिंसा के पीछे सोशल मीडिया पोस्ट की भूमिका.   ऑपरेशन सिंदूर में एनसीसी कैडेट्स की भूमिका की सराहना.   कोलकाता में I-PAC से जुड़े ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, ममता बनर्जी के गंभीर आरोप.   भारत का पहला स्वदेशी प्रदूषण नियंत्रण जहाज \'समुद्र प्रताप\' हुआ चालू.   तुर्कमान गेट में बुलडोजर कार्रवाई, इलाका बना छावनी.   दिल्ली विधानसभा में BJP और AAP विधायकों के विरोध प्रदर्शन से माहौल गरम.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   मैहर की बेटी अंजना सिंह को भोपाल में सम्मानित.   इंदौर में दूषित पानी से मौतों ने स्वच्छता पर उठाए बड़े सवाल.   1600 करोड़ की बाणसागर नल जल परियोजना की पाइपलाइन फटी.   दूषित पानी से हुई मौतों को लेकर कांग्रेस ने की मृतकों के परिजनों से मुलाकात .   उमंग सिंघार ने खजराना में पानी की गुणवत्ता का किया रियलिटी चेक .   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.   बस्तर के तोकापाल इलाके में बाघ के पंजों के निशान, वन विभाग ने दी चेतावनी.   शराब घोटाला मामले में चैतन्य बघेल को मिला जमानत.  
रामचरितमानस के अपमान पर सांकेतिक मौन उपवास पर अश्विनी चौबे
new delhi, Ashwini Choubey , symbolic silent fast

नई दिल्ली।केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे बिहार सरकार की दमनकारी नीतियों एवं रामचरितमानस के अपमान को लेकर एक दिवसीय सांकेतिक मौन उपवास पर हैं। वे नीतीश कुमार के समाधान यात्रा के विरोध में पटना से सांकेतिक मौन उपवास शुरू कर रहे हैं।

इस मौके पर चौसा कांड के किसान भी अश्विनी चौबे के समर्थन में आयोजित सांकेतिक मौन उपवास में शामिल हो रहे हैं। इस बाबत केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने गुरुवार को ट्वीट कर कहा कि राज्य में केंद्रीय योजनाओं को लटकाया जा रहा है। जहां-जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाधान यात्रा पर गए हैं, वहां-वहां वे एक दिवसीय मौन उपवास रखेंगे। 24 जनवरी को दरभंगा और 30 जनवरी को भितिहरवा बेतिया में मौन उपवास करेंगे।

आगे उन्होंने कहा कि लोकनायक जयप्रकाश नारायण के अनुयायी बिहार में सत्ता पर काबिज हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जेपी के सिद्धांतों को तिलांजलि दे दी है। आज बिहार में किसान और नौजवान सड़क पर हैं। बेहाल हैं। महिलाओं पर अत्याचार बढ़ गया है। रामचरितमानस जैसे पवित्र ग्रंथ का अपमान किया गया।

MadhyaBharat 19 January 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.