Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
यौन शोषण की शिकार पीड़ितों के नाम का खुलासा करने से उन्हें खतरा होगा : विनेश फोगट
new delhi, Revealing names , victims of sexual abuse ,Vinesh Phogat

नई दिल्ली। राष्ट्रमंडल खेलों की स्वर्ण पदक विजेता महिला पहलवान विनेश फोगट ने शुक्रवार को कहा कि यौन शोषण की शिकार पीड़ितों के नाम का खुलासा करने से उन्हें खतरा होगा और यह अभी तक प्राथमिकी दर्ज नहीं करने के कारणों में से एक था।

 

फोगट ने शुक्रवार को मीडिया से बात करते हुए कहा,"अगर हम पीड़ितों के नाम का खुलासा करते हैं तो यह उनके परिवारों सहित उन्हें खतरे में डाल देगा। हम उनकी पहचान का खुलासा नहीं कर सकते हैं क्योंकि कुछ भी कागज पर नहीं रखा गया है और इसे अभी तक आधिकारिक नहीं बनाया गया है। हम यहां अपनी गरिमा के लिए लड़ने आए हैं और अगर वह हमसे छीन लिया गया तो हमारे विरोध करने का क्या मतलब है? हम सभी जटिल विवरण साझा नहीं कर सकते क्योंकि यह महिला पहलवानों के स्वाभिमान से जुड़ा एक संवेदनशील मामला है।"

 

उन्होंने कहा, "हम सभी मुद्दों को प्रस्तुत कर रहे हैं। यदि यह केवल कुश्ती के बारे में होता, तो चर्चा के बाद मामला हल हो जाता। लेकिन यह एक बड़ा मुद्दा है। यह सिर्फ एक नहीं बल्कि कई लड़कियों का मामला है। हम उनकी पहचान का खुलासा नहीं कर सकते हैं, और अगर हम ऐसा करते हैं तो यह उनके जीवन और परिवारों के लिए खतरा होगा।"

अपने टोक्यो ओलंपिक के प्रदर्शन के बारे में बात करते हुए, फोगट ने कहा कि उन्होंने डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण सरन सिंह से ओलंपिक से लौटने के बाद उनसे मिलने का अनुरोध किया था, लेकिन उन्होंने उनके अनुरोध को स्वीकार नहीं किया।

 

उन्होंने कहा, "जब मैं टोक्यो ओलंपिक से वापस आई, तब से वह मुझसे नहीं मिले हैं। कई खिलाड़ियों ने महासंघ को अपने साथ हुए उत्पीड़न के बारे में लिखा लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। अगर हम अपने मुद्दे को सार्वजनिक करते हैं, तो डब्ल्यूएफआई प्रमुख इसे अलग करने की कोशिश करेंगे।"

बता दें कि विनेश, बजरंग, साक्षी, रवि और दीपक ने शुक्रवार को भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) की अध्यक्ष पीटी उषा को डब्ल्यूएफआई के अध्यक्ष बृज भूषण सरन सिंह के खिलाफ 'यौन उत्पीड़न' की शिकायतों पर पत्र लिखा है।

 

आईओए अध्यक्ष को लिखे पत्र में स्टार पहलवानों ने डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष पर यौन शोषण और वित्तीय अनियमितताओं का आरोप लगाया है।

MadhyaBharat 20 January 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.