Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने उद्यान उत्सव का उद्घाटन किया
new delhi, President Draupadi Murmu, inaugurated , Udyan Utsav

नई दिल्ली। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने रविवार को उद्यान उत्सव-2023 का उद्घाटन किया और इस दौरान अमृत उद्यान की शोभा बढ़ाई। उद्यान उत्सव हर वर्ष फरवरी और मार्च में आयोजित किया जाता है और इस दौरान राष्ट्रपति भवन के उद्यान को आम जनता के लिए खोला जाता है।

 

अमृत उद्यान (इससे पहले मुगल गार्डन) आगंतुकों के लिए 31 जनवरी से 26 मार्च तक सुबह 10 बजे से शाम चार बजे तक खुला रहेगा। इसके अलावा प्रत्येक सोमवार, 1 व 2 मार्च को जी20 मीटिंग के दौरान और 8 मार्च को होली के दिन उद्यान बंद रहेगा।

 

राष्ट्रपति भवन के अनुसार 28 मार्च से 31 मार्च तक उद्यान विशेष श्रेणी के लोगों के लिए खुला रहेगा। 28 मार्च को किसानों, 29 मार्च को दिव्यांग, 30 मार्च को रक्षा बल, अर्धसैनिक बल और पुलिसकर्मी तथा 31 मार्च को महिला तथा आदिवासी महिलाओं के स्वयं सहायता समूह के लिए खुला रहेगा।

 

अमृत उद्यान में प्रवेश नि:शुल्क है। लोग वॉक-इन या अपनी यात्रा को ऑनलाइन बुक कर सकते हैं। प्रवेश राष्ट्रपति संपदा के गेट नंबर 35 से होगा, जहां नॉर्थ एवेन्यू राष्ट्रपति भवन से मिलता है।

MadhyaBharat 29 January 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.