Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
पीयूष गोयल ने विपक्ष की आलोचना की
new delhi, Piyush Goyal, criticized the opposition

नई दिल्ली। केन्द्रीय मंत्री व राज्यसभा में सदन के नेता पीयूष गोयल ने सोमवार को सदन सुचारू रूप से नहीं चलने देने पर विपक्ष की आलोचना की और उनपर चेयर के अपमान व नियमों का उल्लंघन करने का आरोप लगाया।

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि विपक्ष ने सदन की कार्यवाही को नहीं चलने दिया। उन्हें इन सब पर माफी मांगनी चाहिए। संसद के बाहर पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि सदन चर्चा का मंच है और विपक्ष ने इसे चलने नहीं दिया। शून्य काल महत्वपूर्ण होता है और उसे न चलने देने का मतलब सांसदों के विशेषाधिकार का हनन है।

गोयल ने कहा कि विपक्ष ने सदस्य रजनी पाटिल के निलंबन को स्थगित करने की मांग उठी। जिन्होंने सदन की कार्यवाही का अवैध वीडियो बनाया। इसके बाद भी उन्होंने माफी नहीं मांगी।

 

गोयल ने कहा कि विपक्ष को पहले माफी मांगनी चाहिये और सदन को आगे चलने देना चाहिए। इसके बाद प्रस्ताव लाकर उनके निलंबन को वापिस लेने पर सदन विचार कर सकता है।

MadhyaBharat 13 February 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.