Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
बजट सत्र में सरकार को मुद्दों से भागने नहीं देंगे: चंदेल
raipur,  government run away ,budget session

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने बेहद छोटे बजट सत्र को मुद्दों से सरकार का भागना बताते हुए कहा कि एक मार्च से छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र आरंभ हो रहा है। भारतीय जनता पार्टी और विपक्ष इस बजट सत्र में सरकार से जनता के मुद्दों पर जवाब चाहता है। हम सरकार को हर मोर्चे पर घेरेंगे। प्रधानमंत्री आवास का मुद्दा ज्वलंत मुद्दा है। छत्तीसगढ़ की गरीब जनता आवास से वंचित है। गरीबों को स्वीकृत आवास यह सरकार नहीं दे सकी है। इस मुद्दे पर पूरे प्रदेश में, हर विधानसभा क्षेत्र में भाजपा ने बड़े कार्यक्रम किये हैं। 10 लाख युवाओं का बेरोजगारी भत्ता का हिसाब सरकार से लेना है।

 

नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने मंगलवार को अपने बयान में कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति बद से बदतर हो गई है। हर रोज हत्या, बलात्कार, प्राणघातक हमले, लूट चोरी डकैती जैसे अपराध हो रहे हैं। कानून व्यवस्था का नामोनिशान नजर नहीं आ रहा। हम इस मामले को जोर-शोर से उठाएंगे।

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि बस्तर में लगातार शहादत हो रही है और माओवादियों द्वारा सरकार के संरक्षण में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं को पार्टी के कार्यक्रम में शामिल होने से रोका जा रहा है। कहा जा रहा है कि भाजपा का काम क्यों कर रहे हो। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ भ्रष्टाचार डूबा हुआ है। सरकार भ्रष्टाचारियों को संरक्षण दे रही है।

चंदेल ने छत्तीसगढ़ में जनता से लेकर कर्मचारियों के आंदोलन का हवाला देते हुए कहा कि कांग्रेस की सरकार ने कोई भी वादा पूरा नहीं किया। कर्मचारियों के नियमितीकरण का मामला पूरे प्रदेश में गर्म है। छत्तीसगढ़ में कर्मचारी हड़ताल पर हैं। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता हड़ताल पर हैं।भारतीय जनता पार्टी इन सभी मुद्दों पर सरकार को घेरेगी।

MadhyaBharat 28 February 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.