Since: 23-09-2009

  Latest News :
चुनाव आयोग से मिलने के बाद बोले केजरीवाल- अवध ओझा का वोट दिल्ली ट्रांसफर होगा.   प्रधानमंत्री ने सोनमर्ग जेड-मोड़ सुरंग का उद्घाटन किया.   \'मेक इन इंडिया\' को लेकर कांग्रेस का केंद्र पर बड़ा हमला.   महाकुंभ का भव्य शुभारंभ संगम की रेती पर उमड़ा आस्था का सैलाब.   अश्विनी वैष्णव ने मार्क जुकरबर्ग पर किया पलटवार.   महाराष्ट्र में रामराज्य लाना जनता की अपेक्षा और पार्टी की जिम्मेदारी है : नितिन गडकरी.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गौ-माता मंदिर सेवा स्थल का भूमि-पूजन .   प्रस्तावित 16वें वित्त आयोग की तैयारियों की करें समीक्षा : उप मुख्यमंत्री देवड़ा.   प्रवीण कक्कड़ को मिलेगा शिवना कृति सम्मान .   गोपाल मंदिर में शादी के आयोजन को लेकर बड़ी कार्रवाई.   मंत्री के बयान के विरोध में तहसीलदार और नायाब तहसीलदार सामूहिक अवकाश पर .   सिंहस्थ-2028 में क्षिप्रा नदी के जल से ही होगा स्नान : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   छत्तीसगढ़ पीएससी घोटाला मामले में सीबीआई गिरफ्तार आरोपितों को आज न्यायालय में पेश करेगी.   छत्तीसगढ़ के हसदेव नदी के किनारे मिला 28 करोड़ साल पुराना समुद्री जीवाश्म.   डिवाइडर से टकराई बुलेट एक की मौत.   आईईडी ब्लाॅस्ट में घायल जवानाें से मिले उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा.   लोहड़ी पर्व सामाजिक एकता और पारिवारिक सामंजस्य का प्रतीक : मुख्यमंत्री साय.   युवक ने फांसी लगाकर कर ली आत्महत्या.  
व्रत में सिंघाड़े के आटे से हलवा-पुड़ी खाने से दो परिवार के सात लोग बीमार
sagar, Seven people , two families ,during fasting

सागर। जिले के बीना नगर में नवरात्रि के व्रत के दौरान सिंघाड़े के आटे से बना हलवा खाने से दो परिवारों के सात लोग बीमार हो गए। लगातार उल्टी-दस्त की शिकायत होने के बाद उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बीमारों में दो बच्चे और चार महिलाएं शामिल हैं। परिजनों का आरोप है कि जितने लोगों ने सिंघाड़े के आटे का हलवा खाया है, उन्हीं को उल्टी-दस्त हुए हैं। परिवार के अन्य लोग पूरी तरह से स्वस्थ हैं।

 

 

अस्पताल में भर्ती बीना के शास्त्री वार्ड निवासी प्रीति रिछारिया (43) के पति स्वदेश रिछारिया ने बताया कि उन्होंने बुधवार की रात पीएनबी बैंक के पास संचालित डब्बू किराना से सिंघाड़े का आटा खरीदा था। शाम को इस आटे का हलवा और पुड़ी बनाकर उनके घर में सीमा (42) पत्नी धर्मेश रिछारिया, बेटा आयुष (14) और बेटा काव्य (10) ने खाई थी। रात करीब 12 बजे से चारों को उल्टी और दस्त होने लगे। इसी तरह पड़ोस में रहने वाली शालू (30) पुत्री रमाकांत बिलगैया, शिवांगी (31) पुत्री रमाकांत बिलगैया और उनकी मां मीना (52) पत्नी रमाकांत बिलगैया ने भी इसी किराना दुकान से सिंघाड़े का आटा खरीदा था और उससे पुड़ी बनाकर खाई थीं। इन तीनों की हालत भी रात 12 बजे बिगड़ गई। लगातार उल्टी-दस्त होने पर सभी को निजी अस्पताल में भर्ती किया गया। समय पर इलाज मिलने के कारण सभी की हालत में सुधार हैं।

 

 

गुरुवार को फूड पाइजनिंग की शिकायत पर प्रशासनिक अधिकारियों ने मौक पर पहुंचे हैं और जानकारी हासिल कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

 

इधर, बताया गया है कि फूड पाइजनिंग से पीड़ित सातों मरीजों को इलाज के लिए रात करीब एक बजे सिविल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन अस्पताल में डाक्टर नहीं थे। इसके चलते परिवार के लोग इलाज कराने के लिए निजी अस्पताल पहुंचे, लेकिन डाक्टरों ने रात में दरवाजे नहीं खोले। इसके चलते सुबह करीब 4.00 बजे तक परिवार के लोग परेशान होते रहे। बड़ी मुश्किल से सुबह एक निजी अस्पताल के डाक्टर ने दरवाजे खोले और फूड पाइजनिंग से पीड़ित लोगों को अस्पताल में भर्ती कर इलाज शुरू किया गया।

MadhyaBharat 23 March 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.