Since: 23-09-2009

  Latest News :
परंपरा की जड़ों से आधुनिकता के शिखर तक : युगानुकूल मातृत्व का भारतीय दृष्टिकोण.   लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
फर्जी सील बनाकर सागौन की तस्करी करने वाला गिरफ्तार
bejapur, accused arrested , smuggling teak

बीजापुर। जिले के भोपालपट्टनम वन परिक्षेत्र में वन विभाग की फर्जी सील के माध्यम से अवैध सागौन की तस्करी करने वाले आरोपित सदानंद बेरोजी को डीएफओ अशोक पटेल के निर्देश पर एसडीओ नीतीश रावटे एंव भोपालपट्टनम रेंजर पुष्पेंद्र सिंह सहित वन अमले की टीम ने काफी मशक्कत के बाद कार्यवाही उपरांत गिरफ्तार कर जेल दाखिल करवा दिया है।

 

ज्ञात हो कि सदानंद बेरौजी वन मंडलाधिकारी पर फर्नीचर और रिश्वत की मांग का आरोप लगाया था, जिसके बाद से ही वन विभाग सदानंदम बैरोजी पर नजर रखे हुए थे। वन विभाग के अनुसार आरोपी सदानंद बेरोजी भोपालपट्टनम के बफर क्षेत्र सहित सामान्य वनमंडल क्षेत्र में सागौन के पेड़ों को काटकर तेलंगाना के लकड़ी तस्करों को वनविभाग के फर्जी टीपी और सील के इस्तेमाल कर लगातार सागौन तस्करी को अंजाम दे रहा था।

MadhyaBharat 14 April 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.