Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
जबलपुर में आंधी तूफान में उड़ा लाड़ली बहना सम्मेलन का पंडाल
bhopal,  pandal ,Ladli Bahna Sammelan

भोपाल। मध्य प्रदेश में मौसम का मिजाज पूरी तरह से बदल गया है। यहां अप्रैल के महिने में भीषण गर्मी की बजाय आसमान में बादलों ने डेरा डाल रखा है। राजधानी भोपाल समेत प्रदेश के कई इलाकों में गरज चमक के साथ आंधी तूफान और बूंदाबांदी हो रही है। वहीं जबलपुर में आंधी तूफान के चलते गैरिसन मैदान में आयाेजित लाड़ली बहना सम्मेलन का पंडाल उड़ गया। मौसम खराब होने के चलते यहां होने वाले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के कार्यक्रम को निरस्त कर दिया गया।

जबलपुर में दोपहर तीन बजे के बाद धूल भरी आंधी चली, इसके कुछ देर बाद ही तेज बारिश शुरू हो गई। हवा इतनी तेज भी की समाराेह के लिए लगाए गए टेंट हवा में उड़ने लगे। खराब मौसम के कारण लाड़ली बहना कार्यक्रम निरस्त करना पड़ा। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को इसमें शामिल होना था। मुख्यमंत्री के लाड़ली बहनों से संवाद कार्यक्रम में आयोजन शुरू होने से पहले अफरातफरी मच गई है। तेज अंधड़ और बूंदाबांदी के बीच लाड़ली बहने पंडाल से बाहर निकलीं। कार्यक्रम स्थल की विद्युत आपूर्ति बंद की गई। बहनों को वापस बसाें में बैठकर घर भिजवाने की तैयारी में प्रशासन जुट गया। इधर छिंदवाड़ा में भी दोपहर में आंधी के साथ बारिश हुई।

राजधानी भोपाल में गुरुवार सुबह से बारिश का मौसम बना रहा। बुधवार को रातभर गरज चमक के साथ बारिश के बाद गुरुवार को भी सुबह से हल्की बूंदाबांदी और बारिश हुई। शाम चार बजे से भोपाल में बारिश जारी है। नर्मदापुरम के पिपरिया में भी 10 मिनट तेज पानी गिरा, इसके बाद हल्की बूंदाबांदी होती रही। मौसम वैज्ञानिकों ने गुरुवार को इंदौर, उज्जैन और नर्मदापुरम के जिलों में कहीं-कहीं आंधी, गरज-चमक के साथ हल्की बारिश के आसार जताए हैं। 23 अप्रैल तक मौसम का मिजाज ऐसा ही रहेगा।

MadhyaBharat 20 April 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.