Since: 23-09-2009
कांकेर। जिले के कापसी वन परिक्षेत्र के हॉकेर सर्किल के गोण्डाहुर (अ) (ब) पीवी 53 पीवी 54, एवं हांनफर्सी में नक्सलियों ने शुक्रवार सुबह तीन तेंदूपत्ता फड़ो को आग के हवाले कर दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार जिस तेंदूपत्ता फड़ो में नक्सलियों द्वारा आगजनी की गई वहां ठेकदार द्वारा तेंदूपत्ता की खरीद करवाई जा रही थी। नक्सलियों द्वारा आगजनी के बाद मौके पर नक्सल पर्चा भी फेंका गया है। जिसके बाद से तेंदूपत्ता खरीद की प्रक्रिया बंद कर दी गई है, ग्रामीण जंगल जाने से भी डर रहे हैं।
हांनफर्सी तेंदूपत्ता फड़ के प्रबंधक रसमय मंडल ने बताया कि मुझे फड़ मुंशियो से आगजनी की जानकारी मिलते ही तत्काल उच्च अधिकारियों को इसकी जानकारी दी गई है। सभी फड़ो में खरीद की गई तेंदूपत्ता परिदान की पर्ची ठेकेदार को दे दी गई थी, उन्होंने समय पर परिदान नहीं करवाया है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |