Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
इंदौर के इतिहास में जुड़ा नया अध्याय मेट्रो के तीन कोच आए
bhopal, New chapter ,metro coaches arrived

भोपाल। इंदौर के इतिहास में गौरवशाली उपलब्धि में गुरूवार के दिन एक नया अध्याय जुड़ गया है। इस दिन इंदौर में मेट्रो के सपने को साकार करने की दिशा में एक नई कड़ी जुड़ गई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में इंदौर में मेट्रो की विश्व-स्तरीय सुविधा उपलब्ध कराने का कार्य तेजी से जारी है। बुधवार की रात विशाल ट्रालों में पहुंचे मेट्रो के तीन कोच को गुरुवार सुबह इंदौर के गांधी नगर स्थित मेट्रो डिपो में पूजा-अर्चना कर कोच को पटरी पर उतारने के कार्य की शुरुआत की।

 

 

 

जनसम्पर्क अधिकारी महिपाल अजय ने बताया कि लगभग 6 किलोमीटर लम्बाई में इंदौर मेट्रो का ट्रायल रन सितम्बर में होना प्रस्तावित है। मेट्रो आने से इंदौर देश के विकसित शहरों में शामिल हो जायेगा और शहर के विकास को नई गति मिलेगी। मेट्रो रेल कार्पोरेशन की टीम पूरी मुस्तैदी से दिन रात कार्य कर मेट्रो परियोजना को तेज गति से पूरा करने में लगी हुई है। इंदौर में गुरुवार को जब पीले कलर के चमचमाते कोच पटरी पर उतारे गये तो खुशी एवं उत्साह का अद्भुत वातावरण मेट्रो डिपो में देखने को मिला।

 

 

 

सांसद शंकर लालवानी ने उपस्थित अधिकारी-कर्मचारियों और तकनीकी टीम को शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विजन को मुख्यमंत्री चौहान के नेतृत्व में साकार होते देख मन बेहद आनंदित है। यह हमारे लिये गर्व की बात है कि इंदौर शहर भी मेट्रो शहर बनने जा रहा है। इस मौके पर उपस्थित मेट्रो रेल कार्पोरेशन के डायरेक्टर (तकनीकी) शोभित टंडन ने उन्होंने बताया कि इंदौर आये तीन कोच की क्षमता लगभग 900 यात्रियों की रहेगी।

MadhyaBharat 31 August 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.