Since: 23-09-2009
कांकेर। जिले के पखांजुर अनुविभाग के छोटे बेठियां थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम स्वरूपनगर एवं बुरखा गांव में नक्सलियों ने जमकर उत्पात मचाया है। नक्सलियों के प्रतापपुर एरिया कमेटी ने संगम से माचपल्ली तथा स्वरूपनगर से छोटे बेठियां पहुंच डामर सड़क को कई जगह से काट दिया है।
नक्सलियों ने बुरखा गांव में लगा हुआ टेलीफोन टाॅवर को आग के हवाले कर दिया है। वहीं इलाके के चारों तरफ नक्सलियों ने बैनर पोस्टर लगाया है। नक्सलियों के परतापुर एरिया कमेटी ने कंदाड़ी के उपसरपंच रामसू कचलामी के हत्या करने की जिम्मेदारी लिया है। वहीं इलाके की सर्चिंग के लिए बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों की टीम रवाना किया गया है।
नक्सलियों ने एक पर्चे में कंदाड़ी के उपसरपंच रामसू कचलामी पर एक व्यक्ति की नक्सलियों के नाम पर हत्या करना, पुलिस की मुखबिरी करना, आत्मसमर्पण करवाना, सरकारी योजनाओं पर अमल करने के आरोप में जनअदालत में मृत्यु दंड देने की जिक्र किया है। नक्सली उत्पात और बैनर पोस्टर लगाये जाने के बाद स्वरूपनगर एवं बुरखा गांव तथा आस-पास के गांवों में दहशत का माहौल बना हुआ है। सड़क काट देने एवं टेलीफोन टाॅवर जला देने से इलाके के लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि गुरुवार रात को जबरदस्त धमाकों की आवाज भी सुनाई दिया है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |