Since: 23-09-2009

  Latest News :
चुनाव प्रचार के लिए ताहिर हुसैन की अंतरिम जमानत याचिका खारिज .   राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन को अगले पांच सालों तक जारी रखने को मंजूरी.   नरेन्द्र मोदी ने दिल्ली भाजपा के बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं को दिया जीत का मंत्र .   तमिलनाडु-कर्नाटक सीमा पर एल्लापुरा में ट्रक खाई में गिरा नाै की मौत.   प्रयागराज महाकुंभ मेले में पहुंचे गौतम अडानी भंडारे में परोसा प्रसाद.   वैश्विक दबाव में ध्वस्त हुआ घरेलू शेयर बाजार.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव गुरुवार को भोपाल के सबसे बड़े नव निर्मित फ्लाई-ओवर का करेंगे उद्घाटन.   सायबर सुरक्षा में प्रशिक्षित युवा सायबर सुरक्षा दूत की तरह कार्य करें : महिला बाल विकास मंत्री भूरिया .   केन्द्रीय मंत्री गडकरी से मिलीं मप्र की मंत्री कृष्ण गौर,.   महाकुंभ से लाैट रहे दाेस्ताें की कार अनियंत्रित होकर 20 फीट गहरी खाई में गिर.   बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व के कोर एरिया की सफारी में खुलेआम शराब पार्टी.   शक्कर कारखाने की जमीन बचाने 1000 से अधिक ट्रैक्टरों को लेकर सड़क पर उतरे किसान.   अपर मुख्य सचिव ऋचा शर्मा ने नशा मुक्ति केन्द्र का किया निरीक्षण.   तालाब किनारे हो रहा आंगनबाड़ी निर्माण वार्डवासियों का फूटा गुस्सा.   मुठभेड़ में मारे गए नक्सलियों के शव पोस्टमार्टम के लिए रायपुर लाये गए.   नगरीय निकाय चुनाव के लिए आज से नामांकन की प्रक्रिया शुरू.   टीपाखोल डेम में डूबे डिप्टी कलेक्टर के बेटे का शव बाहर निकाला .   सरगुजा में तिरंगा फहराएंगे मुख्यमंत्री साय .  
रेलवे अधिकारी की हत्या के आरोपित के साथ बस में बैठी दिखी नाबालिग बेटी
jabalpur, Minor daughter ,railway officer

जबलपुर । रेलवे की मिलेनियम कॉलोनी में रेलवे अधिकारी और उसके बेटे की हत्या के मामले में एक नया जांच एंगल पुलिस को मिला है। संदेह व्यक्त किया जा रहा था कि हत्यारे के साथ बेटी मिली हुई है। इसकी पुष्टि पुलिस को उसे समय हो गई जब सीसीटीवी में एक्टिवा गाड़ी में बैठ हत्यारे के साथ मृतक की बेटी जाती हुई देखी गयी।

घटना की विस्तृत जांच के लिए जब पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी कैमरे खंगाले तो पुलिस को बहुत से सुराग हाथ आए। हत्यारे के साथ बेटी को देख पुलिस के कान खड़े हो गए। पिता और पुत्र की हत्या करने के बाद फरार जोड़े ने पुलिस को भ्रमित करने के लिए मदन महल रेलवे स्टेशन के बाहर अपनी एक्टिवा गाड़ी खड़ी कर दी और वहां से ऑटो में बैठ दीनदयाल स्थित अंतर्राज्यीय बस स्टैंड पहुंचे। जहां से एक बस में बैठकर फरार हो गए।

संभावना ऐसी व्यक्त की जा रही है कि जिस बस में यह जोड़ा बैठा हुआ है वह सागर दमोह की तरफ गई है। पुलिस ने जांच की दिशा में अपनी कार्यवाही प्रारंभ कर दी है। पुलिस पहले मदन महल स्टेशन उसके बाद आईएसबीटी पहुंची। जहां लोगों से पूछताछ की ।

उल्लेखनीय है कि रेलवे में अधिकारी राजकुमार विश्वकर्मा मिलेनियम कॉलोनी में अपने 8 साल के बेटे तनिष्क और 16 वर्षीय नाबालिक बेटी के साथ रहते थे। शुक्रवार को सुबह बेटी ने होशंगाबाद में रहने वाले अपने चाचा को व्हाट्सएप पर एक वॉइस मैसेज के माध्यम से बताया था कि पड़ोस में रहने वाले मुकुल सिंह ने उसके पिता व भाई की हत्या कर दी है। दोहरी हत्या को अंजाम देने वाला आरोपी मुकुल सिंह जबलपुर रेल मंडल ने पदस्थ सेफ्टी ओएस राजपाल सिंह का बेटा है। पुलिस ने मुकुल सिंह के बड़े भाई को पकड़ा है जिससे विस्तृत पूछताछ की जा रही है। पुलिस की जांच में यह मामला सामने आया की सीसीटीवी में नाबालिक बेटी हत्यारे के साथ घूमते हुए देखी गयी। वह पहले अपने क्वार्टर से दूध लेने के लिए बाहर निकली। इसके बाद दोपहर 12:30 हत्या के आरोपित के साथ एक्टिवा में बैठकर बाहर चली गई।

पुलिस को ऐसा अनुमान है की रेलवे अधिकारी राजकुमार एवं उसके बेटे की हत्या आधी रात के बाद सोते समय की गई है। वहीं पुलिस अधीक्षक आदित्य प्रताप सिंह का कहना है कि इस दौहरे हत्याकांड में हत्या का आरोपी मुकुल एवं नाबालिक बेटी दोनों गायब है। पुलिस की कई टीम उनकी तलाश में जुटी हुई है फिलहाल मृतक का घर सील कर दिया गया है। बहरहाल जो भी हो परंतु इस सनसनीखेज हत्याकांड ने लोगों को विचलित कर दिया है।

MadhyaBharat 16 March 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.