Since: 23-09-2009

  Latest News :
एअर इंडिया और इंडिगो के विमानों में बार-बार तकनीकी खराबी.   मणिपुर में नए डिप्टी सीएम के खिलाफ हिंसा: चुराचांदपुर में प्रदर्शन उग्र,.   परीक्षा पे चर्चा 2026: पीएम मोदी का छात्रों को खास संदेश.   तेल खरीद पर भारत का साफ संदेश, रूस-वेनेजुएला पर फैसला हालात देखकर.   सेवा में रहते दोबारा परीक्षा पर रोक रैंक सुधारने का मौका सिर्फ एक बार.   लोकसभा में हंगामे के बीच टला पीएम का संबोधन .   मध्य प्रदेश में ग्राम पंचायत स्तर तक पहुंचेगा एमएसएमई.   महाशिवरात्रि पर ओंकारेश्वर में 24 घंटे दर्शन: फूलों से सजेगा ज्योतिर्लिंग.   इंदौर एलिवेटेड कॉरिडोर पर हाई कोर्ट सख्त.   समर शेड्यूल में झटका: इंदौर से नासिक और उदयपुर की फ्लाइट बंद.   भोपाल में ‘घूसखोर पंडित’ फिल्म के विरोध में ब्राह्मण समाज ने किया प्रदर्शन.   27% ओबीसी आरक्षण: सुप्रीम कोर्ट में आज फिर होगी सुनवाई, पिछली तारीख विवादास्पद रही.   नए मास्टर प्लान से बदलेगी बालोद की तस्वीर: 10 गांव होंगे शामिल.   स्वदेश दर्शन योजना 2.0 के तहत जशपुर को पर्यटन विकास की बड़ी सौगात .   छत्तीसगढ़ में अफसरों के लिए सख्त आदेश: मंगलवार-बुधवार दफ्तर में रहना अनिवार्य.   कोरबा में ‘तबादला एक्सप्रेस’: टीआई-एसआई समेत कई पुलिसकर्मियों का ट्रांसफर, सूची जारी.   बीजापुर में 46 लाख के इनामी 12 माओवादी ने किया आत्मसमर्पण, आठ महिला शामिल.   छत्तीसगढ़ प्रयोगशाला परिचारक भर्ती: 254 अभ्यर्थियों के लिए दस्तावेज सत्यापन का अंतिम अवसर 6 फरवरी.  
खरगे का BJP पर हमला: महिलाओं को केवल वोट बैंक, देश की हालत बिगड़ी
Kharge attacks BJP: Women, vote bank, condition country deteriorated

राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर बुधवार को राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने सरकार की आलोचना की। उन्होंने कहा कि 6062 शब्दों के इस अभिभाषण में कई अहम मुद्दों पर मौन है। खरगे ने सामाजिक न्याय, सामाजिक सद्भाव, संसदीय लोकतंत्र पर हमले, अर्थव्यवस्था और किसानों-मजदूरों की दिक्कतों, और विदेश नीति की खामियों जैसे पांच जरूरी मुद्दे उठाए।

 

सामाजिक न्याय और महिला सशक्तिकरण पर बोलते हुए खरगे ने कहा कि पिछले 11 वर्षों में मोदी सरकार ने सामाजिक न्याय के ताने-बाने को कमजोर किया है और संवैधानिक हक-हकूकों पर चोट पहुंचाई है। उन्होंने आरोप लगाया कि महिला सशक्तिकरण की बात केवल दिखावा है और महिलाएं भाजपा के लिए केवल वोट बैंक बनकर रह गई हैं। खरगे ने महिला आरक्षण विधेयक को लागू न करने पर भी सरकार को घेरा और कहा कि अगर सच में महिलाओं को नेतृत्व देना होता तो यह विधेयक बिना शर्त पारित किया जाता।

 

खरगे ने कांग्रेस के महिलाओं को नेतृत्व देने के उदाहरण भी पेश किए। उन्होंने कहा कि सौ साल पहले महिलाओं को वोट का अधिकार नहीं था, तब कांग्रेस ने सरोजनी नायडू को अध्यक्ष बनाया। इसके अलावा इंदिरा गांधी के प्रधानमंत्री बनने को 60 साल हो चुके हैं। उन्होंने कहा कि BJP और RSS ने अब तक किसी महिला को अपने शीर्ष नेतृत्व में शामिल नहीं किया, जो इस बात का संकेत है कि उनकी नीतियों में महिलाओं को सही नेतृत्व नहीं दिया जा रहा।

Priyanshi Chaturvedi 4 February 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.