Since: 23-09-2009

  Latest News :
रामलीला मैदान में कांग्रेस की \'वोट चोर, गद्दी छोड़\' रैली .   कोलकाता में मेसी के इवेंट के दौरान हुई गड़बड़ी पर भड़के असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा.   कोलकाता में लियोनेल मेसी कार्यक्रम के दौरान अफरा-तफरी, हजारों फैंस हुए नाराज.   संसद शीतकालीन सत्र का 10वां दिन: राज्यसभा में SIR पर चर्चा जारी.   देश में 5.50 करोड़ केस कोर्ट में पेंडिंग.   चुनाव आयोग ने बढ़ाई SIR प्रक्रिया की समय सीमा.   रतलाम दौरे में डॉ. विजय शाह ने अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी .   शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा बढ़ाई गई.   भोपाल मेट्रो की शुरुआत 21 दिसंबर से, पीएम वर्चुअली करेंगे शुभारंभ.   MP में कड़ाके की ठंड, इंदौर में पारा 5.2°C तक गिरा.   सिंगरौली में 6 लाख पेड़ों की कटाई पर कांग्रेस का बड़ा विरोध.   मध्य प्रदेश में कोल्ड वेव अलर्ट जारी : बर्फीली हवाओं से तापमान और गिरेगा.   कोंडापल्ली गांव में मोबाइल नेटवर्क पहुंचा, खुशी से झूम उठे ग्रामीण.   CM विष्णुदेव साय ने ली कैबिनेट बैठक .   छत्तीसगढ़ शीतकालीन सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की अहम बैठक.   शिक्षा मंत्री की फटकार से BEO बेहोश, बैठक में मची अफरा-तफरी.   ‘डिजिटल अरेस्ट’ से देशभर में 3000 करोड़ की ठगी.   बस्तर ओलंपिक 2025 का भव्य आगाज़ .  
जबलपुर-इटारसी के बीच मालगाड़ी का डिब्बा बेपटरी
jabalpur, Goods train, derailment between ,Jabalpur-Itarsi

जबपुलर। मध्य प्रदेश में जबलपुर-इटारसी रेल खंड पर बनखेड़ी और पिपारिया के बीच कोयले से लदी एक मालगाड़ी का एक डिब्बा दोपहर करीब 12.25 पर बेपटरी हो गया। इस मालगाड़ी में 59 डिब्बे में हैं। घटना से लगभग चार घंटे रेल यातायात प्रभावित रहा। लभगभ चार घंटे की मशक्कत के बाद बेपटरी डिब्बे को पटरी पर लाया गया तब इस खंड में रेल यातायात शुरू हो सका।

रविवार मालगाड़ी कोयला लेकर जबलपुर की ओर से आ रही थी। दोपहर जबलपुर रेल मंडल के बनखेड़ी और पिपरिया के बीच में कोयला लदी ट्रेन का एक डिब्बा बेपटरी हो गया। इससे जबलपुर से आने वाली ट्रेनें का यातायात प्रभावित हो गया। बताया गया कि इस मालगाड़ी के एक डब्बे के दो पहिए पटरी से उतर गए।

 

घटना के तुरंत बाद जबलपुर से इटारसी रेलवे ट्रैक कुछ देर के लिए बंद कर दिया गया था। पीछे से आ रही यात्री रेल एवं अन्य मालगाड़ियों को अलग अलग स्टेशन पर खड़ा करा दिया गया। वहीं, जब इटारसी से ब्रेकयान लाया गया। उतरे डिब्बे को पटरी पर लाकर ट्रैक चालू करने में लगभग चार घंटे लगे। इटारसी से जबलपुर आने और जाने वाली सभी ट्रेनें नियमित चल रही हैं। हादसे से ट्रेनों के चलने पर कोई फर्क नही पड़ा है। सिर्फ वे अपने गंतव्य पर आगे कुछ देरी से पहुंच रही हैं।

MadhyaBharat 8 May 2022

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.