Since: 23-09-2009
भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान शनिवार को सोशल मीडिया कान्क्लेव में भाग लेने उज्जैन पहुंचे। कार्यक्रम में शिरकत करने के बाद मुख्यमंत्री चौहान महाकाल मंदिर में बाबा महाकाल के दर्शन करने पहुंचे। दर्शन के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कमलनाथ और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा।
मुख्यमंत्री चौहान ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के संदर्भ में कहा कि कांग्रेस ने फिर से झूठे वादे करना प्रारंभ कर दिया। उन्होंने वचन पत्र में जो वचन दिए थे एक भी पूरे नहीं किए। इन्होंने गेंहू, चना, सरसों, चावल सहित कई फसलों का नाम लेकर कहा था कि बोनस देंगे। क्या सवा साल में कमल नाथ जी ने एक भी बोनस दिया? आखिर झूठ की भी हद होती है। मेरा उनसे सवाल पूछने का सिलसिला अब प्रारंभ होगा।
इस अवसर पर नर्मदा जयंती को लेकर मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि आज नर्मदा जयंती है। मैं नर्मदा मैया को प्रणाम करते हुए सभी प्रदेशवासियों को बधाई देता हूँ। नर्मदा मैया से यही प्रार्थना है कि वो मध्यप्रदेश पर कृपा तथा आशीर्वाद की वर्षा करें। उनकी कृपा से हमें सिंचाई और पीने का पानी मिलता है, बिजली मिलती है। उन्होंने कहा कि आज से दो साल पहले मैंने नर्मदा जयंती पर रोज पेड़ लगाने का संकल्प लिया था। आज उस संकल्प का तीसरा वर्ष प्रारंभ हो गया है। मुझे प्रसन्नता है कि मैंने लोगों से जन्मदिन पर पेड़ लगाने का आव्हान किया, लगभग 67 लाख लोग इसमें पेड़ लगा चुके हैं। यह एक अभियान बन गया है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |