Since: 23-09-2009

  Latest News :
विपक्षी दलों के छात्र संगठनों का शिक्षा नीति और यूजीसी ड्राफ्ट के खिलाफ प्रदर्शन.   मुख्यमंत्री स्टालिन निर्वाचन क्षेत्र के परिसीमन के संबंध में प्रधानमंत्री से करेंगे मुलाकात.   उत्तराखंड सरकार अवैध मदरसों की फंडिंग की करेगी जांच.   स्टैंडअप कॉमेडियन कुणाल कामरा के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी : देवेंद्र फडणवीस.   अनंतनाग के जंगल में सुरक्षाबलों ने आतंकवादी ठिकाने का किया भंडाफोड़.   हीरानगर सेक्टर के सान्याल गांव में सुरक्षा बल और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू.   मप्र में मोहन सरकार का जल सौर पवन और पर्यटन पर फोकस .   मप्र के सभी प्रमुख शहरों में होगी सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य की प्रस्तुति : मुख्‍यमंत्री डॉ. यादव.   मुख्यमंत्री मोहन यादव के नेतृत्व में ग्वालियर कर रहा लगातार प्रगतिः सिंधिया.   नाजिया इलाही खान ने किए भगवान महाकाल के दर्शन.   भोपाल में सड़क हादसे में नर्सिंग की छात्रा की मौत.   मप्र के कूनो नेशनल पार्क से बाहर निकले पांच चीते.   शासकीयकरण की मांग पर पंचायत सचिवों की हड़ताल जारी.   राष्ट्रपति मुर्मु ने छत्तीसगढ़ विधानसभा परिसर में लगाया कदम्ब का पौधा.   लोकतंत्र की जड़ें भारत में वैदिक काल से मजबूत : मुख्यमंत्री साय.   कोरबा में ट्रेलर की चपेट में आने से पेपर जमा करने जा रहे शिक्षक की मौत.   दुर्गा मंदिर के सामने संदिग्ध हालत में मिला महिला का शव.   बीजापुर में 22 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
कलेक्टर और डीएफओ ने क्रोकोडायल पार्क का किया औचक निरीक्षण
korba, Collector and DFO ,surprise inspection ,Crocodile Park

कोरबा/ जांजगीर चांपा। कलेक्टर ऋचा प्रकाश चौधरी और वनमंडलाधिकारी दिनेश पटेल ने गुरुवार अकलतरा विकासखंड के क्रोकोडायल पार्क, कर्रा नाला और दल्हा पहाड़ क्षेत्र का औचक निरीक्षण किया। कलेक्टर ने वन विभाग को क्रोकोडायल पार्क में आने वाले पर्यटकों के लिए कैंटीन की सुविधा जल्द से जल्द उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

उन्होंने क्रोकोडायल पार्क में पर्यटकों के बैठने की उचित व्यवस्था, नियमित साफ सफाई, सुरक्षा की व्यवस्था, शौचालय आदि व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही कलेक्टर ने दल्हा पहाड़ क्षेत्र में पर्यटन के लिए प्रस्तावित क्षेत्र का स्थल निरीक्षण करते हुवे बोटिंग, वॉकिंग ट्रैक, रनिंग ट्रैक, पैगोडा, सामुदायिक भवन आदि के संबंध में जानकारी ली तथा आवश्यक निर्देश दिए।

कलेक्टर ने क्रोकोडायल पार्क और दल्हा पहाड़ क्षेत्र को जिले में आने वाले पर्यटकों के लिए फुल डे सर्किट के रूप में बेहतर ढंग से विकसित करने कहा। जिससे जिले का पर्यटन के क्षेत्र में भी एक अलग पहचान बनाया जा सके। निरीक्षण के दौरान अनुविभागीय अधिकारी राजस्व श्रीमती ममता यादव, अनुविभागीय अधिकारी फॉरेस्ट एच सी शर्मा सहित अन्य संबंधित अधिकारी कर्मचारी उपस्थित थे।

MadhyaBharat 9 February 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.