Since: 23-09-2009

  Latest News :
मुर्शिदाबाद में रखी गई \'बाबरी मस्जिद\' की नींव.   पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   कांग्रेस विधायक ने सदन में उठाया सवाल : सरकार पर लगाए महंगी बिजली खरीद के आरोप.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   रायपुर में ट्रैफिक सुधार की बड़ी पहल: कई फ्लाईओवर परियोजनाओं को मिली मंज़ूरी.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.  
एक लाख के इनामी मिलिशिया कमाण्ड इन चीफ ने किया आत्मसमर्पण
sukma, Militia Command , Chief surrendered

सुकमा। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में एक लाख के इनामी मिलिशिया कमाण्ड इन चीफ ने पुलिस और कोबरा के अधिकारियों के समक्ष आत्म समर्पण किया गया। विगत 15-17 वर्षो से थाना किस्टाराम क्षेत्र में आत्मसमर्पित नक्सली सक्रिय था। वहीं आत्मसमर्पित नक्सली कई नक्सल घटनाओं में शामिल था।

 

जिले में चलाये जा रहे नक्सल उन्मूलन अभियान के तहत छत्तीसगढ़ शासन की पुनर्वास नीति के प्रचार-प्रसार तथा सुकमा पुलिस द्वारा चलाये जा रहे पूना नर्कोम अभियान "नई सुबह, नई शुरूआत" व थाना किस्टाराम के अदंरूनी क्षेत्रों में नवीन सुरक्षा कैम्पों के स्थापित होने से क्षेत्र में हो रहे विकासात्मक कार्यों से प्रभावित नक्सलियों के भेदभाव करने तथा स्थानीय आदिवासियों पर होने वाले हिंसा से तंग आकर प्रतिबंधित नक्सली संगठन में सक्रिय नक्सली मिलिशिया कमाण्ड इन चीफ मड़कम हड़मा उर्फ लालू, एक लाख इनामी नक्सली, निवासी किस्टाराम थाना क्षेत्र जिला सुकमा ने शुक्रवार को नक्सल ऑपरेशन कार्यालय सुकमा में एएसपी नक्सल ऑप्स किरण चव्हाण, कोबरा 208 वाहिनी सहायक कमाण्डेन्ट हेमंत प्लास के समक्ष बिना हथियार के आत्मसमर्पण किया गया। उक्त नक्सली को आत्मसमर्पण के लिए प्रोत्साहित कराने में 208 वाहिनी कोबरा के आसूचना शाखा का विशेष प्रयास रहा। उक्त आत्मसमर्पित नक्सली को शासन के पुनर्वास नीति के तहत् सहायता राशि व अन्य सुविधाएं प्रदान किया जाएगा।

 

इन घटनाओं में था शामिल

वहीं आत्मसमर्पित मड़कम हड़मा उर्फ लालू वर्ष 2007 वीराभट्टी मुठभेड़ घटना में लालू सहित 3 नक्सली घायल, वर्ष 2013 थाना किस्टाराम पर फायरिंग घटना में 2 पुलिस जवान शहीद व 2 जवान घायल, वर्ष 2018 कांसाराम नाला के पास लैण्ड मांईस व्हीकल पर विस्फोट घटना में 9 पुलिस जवान शहीद व 02 जवान घायल हुए थे।

MadhyaBharat 24 February 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.